Logon

QUEM É QUEM - SEFAZ

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Nesta seção são divulgadas informações com a lista dos principais cargos e seus repectivos ocupantes, seus respectivos telefones e e-mails de contato.



Wilson José de Paula
Secretário da Fazenda

​e-mail:
wilson.jose@sefaz.pe.gov.br​
Telefone:​​
3183-6181
Stephanie Christini Gomes Pereira
SGE - Secretária Executiva de Gestão Estratégica
​e-mail:
stephanie.pereira@sefaz.pe.gov.br
Telefone:​​
3183-6152
Tarini Duarte Maciel
Chefe de Gabinete

e-mail:
tarini.duarte@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6003

Flávio Martins Sodré da Mota
Coordenador do Controle do Tesouro Estadual - CTE

e-mail:
flavio.mota@sefaz.pe.gov.br
Telefone:
3183-6803

Luciano M​artins Bastos
Assessor da Coordenação de Controle do Tesouro Estadual - ACTE

e-mail:
luciano.bastos@sefaz.pe.gov.br
Telefone:
3183-6904​​

Lucas Ventura de Souza
Diretor Geral de Adm. Financeira do Estado – DAFE

e-mail:
lucas.v-souza​​@sefaz.pe.gov.br
Telefone:
3183-6826
Paulo Francisco Ferreira
Contador Geral do Estado - CGE

e-mail:
paulo.f​​-ferreira​@sefaz.pe.gov.br
Telefone:
3183-6824​



Vitor Carvalho Pinheiro Costa 
 Diretor de Sistemas Corporativos Financeiros - DSCF

e-mail:
vitor.costa@sefaz.pe.gov.br
Telefone:
3183-6827/6930

​​​​​​​​​Mauro Ataíde da Silva Junior
Diretor de Controle e Monitoramento das Despesas Correntes
e-mail:
mauro.silva@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6819​​​


Marco Antônio Andrade Pires
Diretor de Monitoramento e Atendimento Financeiro - DMAF

e-mail:
marco.pires@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6868

​​​Cristiano Henrique Aragão Dias
Coordenador da Administração Tributária Estadual - CAT

e-mail:
cristiano.dias@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6210


​​​​Cindy Ferreira Barbosa dos Santos
​Diretor Geral de Planejamento e Controle da Ação Fiscal – DPC

e-mail:
cindy.barbosa@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6302

Afrânio Cavalcante Silva
Diretor de Processos e Sistemas Tributários  - DPS

e-mail:
afranio.silva@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6363

​​​​​Severino Ramos de Oliveira 
da Rocha
Diretor Geral da I Região Fiscal

e-mail:
 severino.rocha@sefaz.pe.gov.br
Telefone:​​
3183-6695​​


​​​​​Miguel Ângelo Almeida Feliciano
Diretor Geral da II Região Fiscal
e-mail:
miguel.feliciano@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
(81) 3719-9241​​

​​​​​​André Alexei​ Lyra Câmara
Diretor Geral da III Região Fiscal


e-mail:
andre.camara@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
(87) 3866-6413​​

​​​​​​Glenilton Bonifácio dos 
Santos Silva
Diretor de Legislação e Orientação Tributárias​​​ - DLO​

e-mail:
glenilton.silva@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6154

Eduardo Mendes Costa ​
Diretor de Inteligência Fiscal 
​​– DIF


e-mail:
eduardo.costa@sefaz.pe.
gov.br​
Telefone:​​
3183-5840​​
​​​​​​
Antônio Emery Lopes Junior
Diretor Geral de Operações Estratégicas - DOE

e-mail:
antonio.emery-lopes@sefaz.pe.gov.br​
Telefone:​​
3183-5756​​​​​​​​​

Reinaldo Miranda da Silva
Diretor Geral de Fiscalização e Atendimento - DFA

e-mail:
reinaldo.silva​@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-5736/6609/6700

 Daniel da Silva Moura
Diretor de Atendimento e Processos - DAP

e-mail:
daniel.moura@sefaz.pe.gov.br
Telefone:​​​
3183-6435​​
​Fernando Antônio B. Coelho
Diretor Geral de Política Tributária - DPT

e-mail:
fernando.coelho@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6800
Felipe de Moraes Chaves ​
Diretor de Controle e Acomp. de Benefícios Fiscais - DBF

e-mail:
felipe.chaves@sefaz.pe.gov.br
Telefone:​​
3183-6122​​

​​​​​​​​Artur Delgado de Souza​
Diretor de Assuntos 
Federativos

e-mail:
artur.souza@sefaz.pe.gov.br​
Telefone:​​
3183-6162

Fábio Henrique Soares de Oliveira
Secretario Executivo de Coordenação Institucional - SCI
e-mail:
fabio.soares@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6186
​​​​​​​​
​​Carlos Eduardo Araújo Pereira​
Superintendência Administrativa - SUAD

e-mail:
carlos.pereira@sefaz.pe.gov.br
Telefone:​​
3183-4119

​​​​​​​​​​Márcio Cavalcanti Lins
Diretor Financeiro - DIFIN


e-mail:
marcio.lins​​@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-4134


Diretor de Logística - DILOG


e-mail:

Telefone:​​
3183-4126​​​​​
Jorge Ulisses Sobreira Cysneiros​
Diretor de Licitações e 
Contratos – DILC

e-mail:
jorge.cysneiros@sefaz.pe.gov.br​
Telefone:​​
3183-4121
Thiago Mendonça Batista Sabiá 
Diretor de Infraestrutura e Engenharia - DIENG

e-mail:
thiago.sabia@sefaz.pe.gov.br​
Telefone:​​
3183-5701​​
​​​​​​​​​​​
Renata Micaely da Silva Cordeiro
Diretora da Setorial Contábil - DISCON

e-mail:
renata.micaely@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6026
​​​​​​​​​​​​
​​​​​​​​​​​​​Danielle Campello de  Melo Augusto
Superintendente de Tecnologia da Informação - STI

e-mail:
danielle.campello@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6707​​

Daniella Myrian de Sousa Silva
Superintendência de Gestão e Finanças - SGF

e-mail:
daniella.silva@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6058​​
​​​​​​​​​​​

Walclecia Aparecida dos Santos
Superintendente de Gestão de Pessoas - SGP

e-mail:
Walclecia.Santos@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6090

Nathalia Luiza Farias da Silva

Diretora da Escola Fazendária - ESAFAZ

e-mail:
nathalia.farias@sefaz.pe.gov.br

Telefone:​​
3183-5815
​​​​​​​​​​​Mônica Cristina Fraga Souza

​​Corregedora Chefe da  Fazenda - CORREFAZ

e-mail:
monica.souza@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6012/6079

​​​​​​​​​​José Harlan Nóbrega
Ouvidor Chefe da Fazenda - OUVIDORIA

e-mail:
jose.nobrega@sefaz.pe.gov.br​
Telefone:​​
3183-6159​

Superintendente Jurídico da 
Fazenda - SJF

e-mail:

Telefone:​​
3183-6013
​​​​​​​​​​​​​
Davi Cozzi do Amaral
Presidente do Tribunal Administrativo Tributário do Estado-TATE
e-mail:
davi.cozzi@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6582​​
​​​​​​​​​​​​​​Monique Nayara Lemos de Melo
Diretora de Análise e Controle de Processos

e-mail:
monique.melo​​​​​@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6177​​

​​​​​​​​​​​​​​​Ana Paula Nunes Viana
Diretora de Comun​icação da Fazenda - DICOM

e-mail:
ana.viana@sefaz.pe.gov.br

Telefone:​​
3183-6117

Diretor de Estudos Econô​​micos e Tributários​​

e-mail:


Telefone:​​
3183-6835​​​​


​​
​​​​​​​​