Logon

QUEM É QUEM - SEFAZ

​​​​​​​​​​​​​​​Nesta seção são divulgadas informações com a lista dos principais cargos e seus repectivos ocupantes, seus respectivos telefones e e-mails de contato.



Décio José Padilha da Cruz
Secretário da Fazenda

​e-mail:
decio.padilha@sefaz.pe.gov.br
Telefone:​​
3183-6181
Daniel Feitosa Valois Moreira
Chefe de Gabinete

e-mail:
daniel.moreira@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6176

Flávio Martins Sodré da Mota
Coordenador do Controle do Tesouro Estadual - CTE

e-mail:
flavio.mota@sefaz.pe.gov.br
Telefone:
3183-6803
Luciano M​artins Bastos
Assessor da Coordenação de Controle do Tesouro Estadual - ACTE

e-mail:
luciano.bastos@sefaz.pe.gov.br
Telefone:
3183-6835
Alessandro Ferreira de Alcântara Bonfim
Diretor Geral de Adm. Financeira do Estado – DAFE

e-mail:
alessandro.bonfim​@sefaz.pe.gov.br
Telefone:
3183-6826
Raimundo Nonato Farias
Contador Geral do Estado - CGE

e-mail:
raimundo.farias@sefaz.pe.gov.br
Telefone:
3183-6824/6808
Vitor Carvalho Pinheiro Costa 
 Diretor de Sistemas Corporativos Financeiros - DSCF

e-mail:
vitor.costa@sefaz.pe.gov.br
Telefone:
3183-6827/6930


Cristiane Tarini Duarte Nascimento
Diretora de Planejamento do Tesouro Estadual

e-mail:
cristiane.nascimento@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6907
​​Marco Antônio Andrade Pires
Diretor de Monitoramento e Atendimento Financeiro - DMAF

e-mail:
marco.pires@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6868


​​​​​Anderson de Alencar Freire
Coordenador da Administração Tributária Estadual - CAT

e-mail:
anderson.freire@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6210
​​​​Cristiano Henrique Aragão Dias
​Diretor Geral de Planejamento e Controle da Ação Fiscal – DPC

e-mail:
cristiano.dias@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6354

​​​​Reinaldo Miranda da Silva
Diretor de Processos e Sistemas Tributários  - DPS

e-mail:
reinaldo.silva@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6363

​​​​​Alberto Flavio Alves Porto
Diretor Geral da I Região Fiscal


e-mail:
alberto.porto@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6695​​

​​​​​Daniel Henrique Pinheiro de Aquino
Diretor Geral da II Região Fiscal

e-mail:
daniel.aquino@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
(81) 3719-9241​​

​​​​​André Alexei​ Lyra Câmara
Diretor Geral da III Região Fiscal


e-mail:
andre.camara@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
(87) 3866-6413​​

​​​​​​Glenilton Bonifácio dos Santos Silva
Diretor de Tributação e Orientação - DTO

e-mail:
glenilton.silva@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6154
​​​​​​Luiz Rodolfo de Araújo Neto
Diretor de Inteligência Fiscal – DIF

e-mail:
luiz.r-araujo@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-5840​​
​​​​​​Fernando de Castilhos Calsavara
Diretor Geral de Operações Estratégicas - DOE

e-mail:
fernando.calsavara@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-5252/5735​
​​​​​​​Willams da Rocha Silva
Diretor Geral de Fiscalização e Atendimento - DFA

e-mail:
willams.silva@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-5736/6609/6700​​

​​​​​​​Abilio Xavier de Almeida Neto
Diretor Geral de Política Tributária - DPT

e-mail:
abilio.almeida@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6862​​

​​​​​​​Manoel de Lemos Vasconcelos
Diretor de Assuntos Federativos


e-mail:
manoel.vasconceclos​@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6162

​​​​​​​​Elias Alexandrino da Silva Júnior
Diretor de Controle e Acomp. de Benefícios Fiscais - DBF

e-mail:
elias.junior​​@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6122​​
​​​​​​​​Mauro Ataíde da Silva Junior
Diretor de Controle e Monitoramento das Despesas Correntes

e-mail:
mauro.silva@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6819​​
​​​​​​​​​Fábio Henrique Soares de Oliveira
Secretario Executivo de Coordenação Institucional - SCI

e-mail:
fabio.soares@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6186/6240​​

​​​​​​​​​​Alfredo Ottoni de Carvalho Neto​
Superintendente Administ. e  Financeiro - SAFI

e-mail:
alfredo.carvalho@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-4122/6068
​​​​​​​​​​Márcio Cavalcanti Lins
Diretor Financeiro - DIFIN

e-mail:
marcio.lins​​@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-4134​​


​​​​​​​​​​Rogerio Feitosa de Carvalho
Diretora de Logística - DILOG

e-mail:
rogerio.f-carvalho@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-4126​​


​​​​​​​​​​​Carlos Eduardo Araújo Pereira
Diretor de Licitações e Contratos – DILC

e-mail:
carlos.pereira@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-4122​​

​​​​​​​​​​​Diogo Nogueira Ferreira
Diretor de Infraestrutura e Engenharia - DIENG

e-mail:
diogo.nogueira@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-5701​​
​​​​​​​​​​​Renata Micaely da Silva Cordeiro
Diretora da Setorial Contábil - DISCON

e-mail:
renata.micaely@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-4132​​

​​​​​​​​​​​​Danielle Campello de  Melo Augusto
Superintendente de Tecnologia da Informação - STI

e-mail:
danielle.campello@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6707​​
​​​​​​​​​​​​​Daniella Myrian de Sousa Silva
Superintendente  de Planejamento Estratégico - SPE

e-mail:
daniella.silva@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6058​​


​​​​​​​​​​Walclécia Aparecida dos Santos
Superintendente de Gestão de Pessoas - SGP

e-mail:
Walclecia.Santos@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6090​​

​​​​​​​​​​​Juliana Pereira Guimarães
Diretora da Escola Fazendária - ESAFAZ

e-mail:
juliana.guimaraes@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6788​​
​​​​​​​​​​​Mônica Cristina Fraga Souza
Corregedora Chefe da  Fazenda - CORREFAZ

e-mail:
monica.souza@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6012/6079
​​​​​​​​​​​​​Jose Harlan Nobrega
Ouvidor Chefe da Fazenda - OUVIDORIA

e-mail:
jose.nobrega@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6193​​

​​​​​​​​​​​​​​Elcy Cabral de Lima
Superintendente Jurídico da Fazenda - SJF

e-mail:
elcy.lima@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6060​​

​​​​​​​​​​​​​​Marco Antônio Mazzoni
Presidente do Tribunal Administrativo Tributário do Estado-TATE

e-mail:
marco.mazzoni@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6582​​
​​​​​​​​​​​​​​Monique Nayara Lemos de Melo
Diretora de Análise e Controle de Processos

e-mail:
monique.melo​​​​​@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6177​​


​​​​​​​​​​​​​​​Silvana Ma​ria Victor
Diretora de Comun​icação da Fazenda - DICOM

e-mail:
silvana.victor@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6183​​

​​​​​​​​​​​​​​​Artur Delgado de Souza
Diretor de Estudos Econô​​micos e Tributários​​

e-mail:
artur.souza@sefaz.p​​e.gov.br
Telefone:​​
3183-6310​​

​​​




​​