Logon

QUEM É QUEM - SEFAZ

​Nesta seção são divulgadas informações com a lista dos principais cargos e seus repectivos ocupantes, seus respectivos telefones e e-mails de contato.

CARGOTITULAREMAILCONTATO
Secretário da FazendaMarcelo Andrade Bezerra Barrosmarcelo.barros@sefaz.pe.gov.br
3183-6181
Chefia de GabineteElly Anderson Teodósio da Silvaelly.teodosio@sefaz.pe.gov.br3183-6176
Coordenador do Controle do Tesouro Estadual - CTEEdilberto Xavier de Albuquerque Junioredilberto.xavier@sefaz.pe.gov.br3183-6803
Assessor da Coordenação de Controle do Tesouro Estadual - ACTELuciano Martins Bastosluciano.bastos@sefaz.pe.gov.br3183-6835
Diretor Geral de Adm. Financeira do Estado – DAFEAlessandro Ferreira de Alcântara Bonfimalessandro.bonfim@sefaz.pe.gov.br3183-6826
Contador Geral do Estado - CGERaimundo Nonato Fariasraimundo.farias@sefaz.pe.gov.br3183-6824/6808
Diretor de Sistemas Corporativos Financeiros - DSCFVitor Carvalho Pinheiro Costavitor.costa@sefaz.pe.gov.br3183-6827/6930
Diretora de Captação de Recursos - DCRCristiane Tarini Duarte Nascimentocristiane.nascimento@sefaz.pe.gov.br3183-6907
Diretor de Monitoramento e Atendimento Financeiro - DMAFMarco Antônio Andrade Piresmarco.pires@sefaz.pe.gov.br3183-6868
Coordenador da Administração Tributária Estadual - CATBernardo Juarez D’Almeidabernardo.dalmeida@sefaz.pe.gov.br3183-6210
Assessora da Coordenação da Administração Tributária Estadual - ACATMaria do Carmo Martinsmaria.martins@sefaz.pe.gov.br3183-6210
Diretor Geral de Planejamento  e Controle da Ação Fiscal – DPCFlávio Martins Sodré da Motaflavio.mota@sefaz.pe.gov.br3183-6354
Diretora Geral de Antecipação e Sistemas Tributários  - DASJúlio Uriel Carvalho Lóssiojulio.lossio@sefaz.pe.gov.br3183-6363
Diretor Geral da Receita - I RF Marcos Valério Pereira Saturninomarcos.saturnino@sefaz.pe.gov.br3183-6695
Diretor Geral da Receita - II RFBenedito Severiano dos Santosbenedito.santos@sefaz.pe.gov.br(81)3719-9241
Diretor Geral da Receita - III RFElias Alexandrino da Silva Júniorelias.junior@sefaz.pe.gov.br(87)3866-6413
Diretor de Tributação e Orientação - DTOManoel de Lemos Vasconcelosmanoel.vasconcelos@sefaz.pe.gov.br3183-6154
Diretor de Inteligência Fiscal – DIFLuiz Rodolfo de Araújo Netoluiz.r-araujo@sefaz.pe.gov.br3183-5840
Diretor Geral de Operações Estratégicas - DOECristiano Henrique Aragão Diascristiano.dias@sefaz.pe.gov.br3183-5252/5735
joao.cruz@sefaz.pe.gov.br3183-5736/6609/6700
roberto.almeida@sefaz.pe.gov.br3183-6862
3183-6162
Diretor de Controle e Acompanhamento de Benefícios Fiscais - DBFFranklin Azoubelfranklin.azoubel@sefaz.pe.gov.br3183-6122
Diretor de Assuntos Econômicos - DAECRaul José Rodrigues3183-6930
Secretario Executivo de Coordenação Institucional - SCILeonardo Ângelo de Souza Santosleonardo.santos@sefaz.pe.gov.br3183-6205/6186/6240
Superintendente Administrativo e  Financeiro - SAFIMarcelo José Mendonça de Sámarcelo.sa@sefaz.pe.gov.br3183-4122/6068
Diretor Financeiro - DIFINMárcio Cavalcanti Linsmarcio.lins@sefaz.pe.gov.br3183-4134
Diretora de Logística - DILOGCristina Siqueira Lemos de Lima cristina.lima@sefaz.pe.gov.br3183-4126
Diretor de Licitações e Contratos – DILCRogério Feitosa de Carvalhorogerio.f-carvalho@sefaz.pe.gov.br3183-4122
Diretor de Infraestrutura e Engenharia - DIENGDiogo Nogueira Ferreiradiogo.nogueira@sefaz.pe.gov.br3183-5701
Diretora da Setorial Contábil - DISCONRenata Micaely da Silvarenata.micaely@sefaz.pe.gov.br3183-4132
Superintendente de Tecnologia da Informação - STIDanielle Campello de Melo Augustodanielle.campello@sefaz.pe.gov.br3183-6707
Superintendente  de Planejamento Estratégico - SPEDaniella Myrian de Sousa Silvadaniella.silva@sefaz.pe.gov.br3183-6058
Superintendente de Gestão de Pessoas - SGPAna Paula de Albuquerque Xavierana.xavier@sefaz.pe.gov.br3183-6090
Diretora da Escola Fazendária - ESAFAZJuliana Pereira Guimarãesjuliana.guimaraes@sefaz.pe.gov.br3183-6788
Corregedora Chefe da  Fazenda - CORREFAZMônica Cristina Fraga Souzamonica.souza@sefaz.pe.gov.br3183-6012/6079
Ouvidor Chefe da Fazenda - OUVIDORIAEdson de Farias Tenórioedson.tenorio@sefaz.pe.gov.br3183-6193
Superintendente Jurídico da Fazenda - SJFJosé Harlan Nóbregajose.nobrega@sefaz.pe.gov.br3183-6060
Presidente do Tribunal Administrativo Tributário do Estado-TATEMarco Antônio Mazzonimarco.mazzoni@sefaz.pe.gov.br3183-6582
Diretora de Comunicação da Fazenda - DICOMKarina Augusta de Melo e Lima Cavalcantikarina.cavalcanti@sefaz.pe.gov.br3183-6117